российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге объявят конкурс на концепцию развития набережной Исети

На ближайшем заседании архитектурно-градостроительного совета Екатеринбурга, который состоится 6 апреля, будут утверждены условия конкурса на разработку концепции развития набережной Верх-Исетского пруда – реки Исети в границах Малоконного полуострова – ул. Папанина, включая территорию площади Субботников.

Как говорится в материалах градсовета, перед архитекторами поставят задачу превратить весь берег реки Исети от Верх-Исетского пруда до Нижне-Исетского в благоустроенную территорию с общественным доступом к воде, сохранением визуальных связей с водными пейзажами, очисткой реки. Необходимо также разработать концепцию благоустройства общественных пространств как места отдыха жителей и гостей Екатеринбурга, предусмотреть разведение пешеходных и велосипедных потоков, учесть интересы граждан с ограниченными возможностями, максимально сохранить зеленые насаждения, разработать схему декоративной подсветки набережной, продумать размещение пунктов проката лодок и катамаранов с выходом на акваторию пруда.

Ожидается, что прием работ на конкурс начнется уже в конце апреля, а его итоги будут подведены в июле. Планируется, что жюри конкурса возглавит недавно назначенный главный архитектор города Андрей Молоков.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.04.17

Итоги записи детей в 1 класс могут аннулировать: омбудсмен нашел лазейку. / Для дебоширов на транспорте ввели уголовную ответственность. / В свердловском МИРе появились два новых замминистра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках