российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале усилят антитеррористические меры безопасности – в зоне внимания даже ветеринарные лаборатории и скотомогильники

После теракта в Санкт-Петербурге в Уральском федеральном округе должны быть приняты дополнительные меры безопасности во всех местах массового пребывания людей. Об этом сегодня заявил заместитель генпрокурора по УрФО Юрий Пономарев на совещании в уральском полпредстве, передает корреспондент NDNews.ru. Также по «настоятельной рекомендации» прокуратуры правоохранительные органы должны усилить оперативную деятельность, а власти – усилить контроль за особо опасными объектами.

Кроме того, Юрий Пономарев предложил отразить в протоколе совещания специальные поручения для территориальных отделов Россельхознадзора и Ростехнадзора. Первому ведомству рекомендовано проанализировать защиту научно-исследовательских, диагностических ветеринарных лабораторий и скотомогильников как источников распространения особо опасных организмов. Второму – дополнительно проверить антитеррористическую защищенность ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ.

«Призываю всех собравшихся серьезно проанализировать ситуацию и принять исчерпывающие меры для безопасности населения», – заключил Юрий Пономарев.

Отметим, что совещание в полпредстве сегодня началось с минуты молчания в память о погибших при взрыве в метрополитене Санкт-Петербурга.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 04.04.17

В Екатеринбурге объявят конкурс на концепцию развития набережной Исети. / Итоги записи детей в 1 класс могут аннулировать: омбудсмен нашел лазейку. / Для дебоширов на транспорте ввели уголовную ответственность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках