российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС предупредило о резком ухудшении погоды Ожидается шквальный ветер до 25 м/сек и гололед

5 апреля по прогнозу синоптиков местами на территории Свердловской области ожидается ветер до 25 м/сек и гололед. Спасатели советуют не ходить под рекламными конструкциями и не оставлять открытыми балконные окна и двери.

Предупреждение о резком ухудшении погоды в регионе сегодня разослало ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

«Автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим и не совершать резких маневров. Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Движение «налегке» поможет контролировать положение тела и избежать падения. На период гололеда рекомендуем подобрать обувь с нескользящей подошвой. При сильном ветре просим избегать нахождения людей и автотранспортных средств вблизи рекламных конструкций и ветхих строений, не оставлять открытыми окна и балконные двери. Ограничить проведение работ на открытом воздухе, в том числе на высоте», – говорится в сообщении.

Напомним, накануне синоптики сообщали, что холода продержатся в Екатеринбурге и области до середины недели. С четверга должно начаться потепление. В выходные воздух прогреется до +10 – +12 градусов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.04.17

В Екатеринбурге пересмотрят дело врача, который едва не сжег на операции 15-летнюю девушку. / Митинги помогли? Сотрудникам МОАП погасили долг по зарплате. / «Серый дом» заявил о скором возвращении Екатеринбургу градостроительных полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках