российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале открыли детский сад без мебели и ремонта, возбуждено уголовное дело

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту халатности при возведении муниципального детского сада.

Как сообщила сегодня NDNews.ru старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, речь идет о дошкольном образовательном учреждении на 150 мест в Тугулыме. Власти торжественно открыли его в марте прошлого года, но фактически дети пошли в него только с 1 сентября. При этом в детском саде выявлены многочисленные нарушения требований санитарно – эпидемиологического законодательства и норм пожарной безопасности, поскольку администрация Тугулымского городского округа изменила проектировку здания. В то же время были приняты фактически не выполненные работы, ремонт сделан некачественно, оплачено оборудование и мебель, которые в ДОУ не поставили. Эти обстоятельства препятствовали получению лицензии.

«Из-за этого с 1 сентября 2016 года по март 2017 года в детском саду открыты для посещения только группы краткосрочного пребывания, режим в которых установлен с 9 до 12 часов. Средняя и подготовительная группы не открыты. С детьми не проводились необходимые занятия», – отметила собеседница агентства.

Администрацию Тугулымского ГО оштрафовали на 100 тысяч рублей. Те, кто допустил нарушения при строительстве детского сада, получили штрафы на общую сумму свыше 290 тысяч рублей. В то же время, прокуратура направила материалы в следственные органы, в результате возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба»).

Тугулым, Андреуш Завятку

Тугулым. Другие новости 05.04.17

В Нижнем Тагиле задержали трех сбежавших из психбольницы пациентов – после их побега в коме санитарка. / День Ледового побоища: школьникам по-прежнему описывают битву на основе «Жития» Невского и советских мифов (СКАН). Эксперты: рыцарей было всего 40. / На улице Викулова ночью сгорела Audi, не исключен очередной поджог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках