российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуральске двое рецидивистов убили собутыльника, угнали машину и пытались скрыться

В Красноуральске полицейские задержали двоих мужчин, которые подозреваются в убийстве собутыльника. Желая скрыться, они угнали автомобиль и хотели уехать на нем из города, но не успели. Оказалось, что оба были ранее судимы, а один к тому же находится в розыске за незаконный оборот наркотиков.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, тело 28-летнего мужчины было обнаружено утром 4 апреля в его квартире в доме по улице Карла Маркса. На теле были множественные колото-резаные ранения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ («Убийство»).

В полицию о трупе сообщила бывшая сожительница погибшего. Следственно-оперативная группа установила, что накануне хозяин квартиры распивал спиртное с двумя гражданами. Личности этих мужчин были установлены. Одним оказался ранее судимый житель Красноуральска 1988 г.р., вторым – ранее судимый житель поселка Арти 1990 г.р., находившийся к тому же в розыске за незаконный оборот наркотиков. Оба были задержаны сотрудниками ГИБДД. В момент задержания молодые люди находились возле магазина по улице Ленина в чужой машине, на которой они намеревались покинуть пределы города.

По версии следствия, хозяин квартиры утром 3 апреля встретился с двумя мужчинами, с одним из которых был хорошо знаком, и пригласил их в гости. Во время распития спиртного между хозяином и гостями произошел конфликт, после чего двое мужчин зарезали оппонента. Уходя, они похитили системный блок и монитор. Затем, чтобы скрыться из города, мужчины угнали автомобиль.

Решается вопрос о предъявлении злоумышленникам обвинения с учетом всех противоправных деяний, к которым они причастны. В ближайшее время следователем СКР перед судом будет заявлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.04.17

«Если на претензии жителей по капремонту не хотят отвечать, вашего губернатора пора вызывать на ковер в Минстрой». Интервью с членом центрального штаба ОНФ Светланой Калининой. / Пьяный водитель без прав не вписался в поворот на «Оке» и врезался в иномарку (ФОТО). / Тунгусов запустил процесс ротации элит: Якобу и Куйвашеву готовят замену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках