российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство передумало объединять Первоуральскую птицефабрику со Свердловской

МУГИСО подготовило очередной проект изменений в программу управления госимуществом на 2017 год. Сегодня утром он был одобрен на заседании кабмина, а несколько минут назад – депутатами из профильного комитета Заксобрания.

Как передаёт корреспондент ndnews.ru, одно из основных изменений – отказ от присоединения птицефабрики Первоуральской к птицефабрике Свердловской. Председатель комитета Альберт Абзалов пояснил, что ранее профильное министерство АПК рассчитывало, что после объединения двух активов экономические показатели Первоуральской фабрики вырастут, но теперь в правительстве передумали. Предварительный анализ экономических результатов первоуральской фабрики за прошлый год показал, что они не так хороши, как ожидалось, а потому в министерстве решили, что объединение приведёт к ухудшению ситуации уже на Свердловской птицефабрике.

Депутаты комитета по промышленной политике предложение поддержали, хотя один из них, Андрей Жуковский, не удержался от язвительного замечания: «Вообще-то принято сначала просчитывать последствия, а потом принимать решения, а не наоборот».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.04.17

В Красноуральске двое рецидивистов убили собутыльника, угнали машину и пытались скрыться. / «Если на претензии жителей по капремонту не хотят отвечать, вашего губернатора пора вызывать на ковер в Минстрой». Интервью с членом центрального штаба ОНФ Светланой Калининой. / Пьяный водитель без прав не вписался в поворот на «Оке» и врезался в иномарку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках