российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Городке Чекистов открывается отдел ГУФСИН по Свердловской области – местные готовят протесты

В Городке Чекистов готовят акции протеста против открытия там офиса ГУ ФСИН по Свердловской области, ожидается, что там может быть и УИИ.

Именно это и вызвало целый шквал негодования со стороны местных жителей. Они считают, что неизбежная близость площадки и осужденных, приходящих отмечаться в инспекцию, может привести к совершению преступлений против несовершеннолетних – сейчас дети спокойно гуляют на площадке в закрытом дворе.

«Если здесь, у наших площадок, появятся судимые, мы готовы организовать митинг», – рассказала бабушка двух внуков, жительница Городка Чекистов Татьяна.

Между тем в самом ведомстве не скрывают, что ему принадлежит одно из зданий строительного комплекса, сейчас там проходят подготовительные работы.

«Там будет ряд учреждений – один из вариантов УИИ, скорее всего. Хотя окончательно вопрос пока не решен – у них помещение есть. По области на учете состоит 14 тысяч осужденных без лишения свободы. То есть это не те преступники, что отбывают наказания за тяжкие преступления. И пока нами не было зафиксировано ни одного факта, чтобы близость УИИ к другим домам приводила бы к совершению преступлений», – пояснил официальный представитель ГУ ФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.04.17

Конкурс на концепцию развития набережной Исети пришлось отложить на месяц (ФОТО). / «Антитеррор» направят на скотомогильники: их не охраняют, пока кому-нибудь не понадобится земля под строительство (КАРТЫ). / 16 свердловских муниципалитетов рискуют утонуть во время паводка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках