российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сысерти будут судить наркоторговца, у которого изъяли полмиллиона разовых доз «синтетики»

Сысертский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, у которого при задержании было изъято свыше 5,4 килограммов концентрированных синтетических наркотиков. По оценкам специалистов, такая масса вещества составляет больше 500 тысяч разовых доз наркотика.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, обвиняемым по делу выступает Александр Рубцов. По версии следствия, он и еще несколько неустановленных граждан, уголовное дело которых выделено в отдельное производство, с августа 2016 года сбывали синтетические наркотики на территории Башкортостана, Саратовской, Свердловской и Челябинской областей.

Злоумышленники передавали «товар» покупателям посредством тайных закладок в лесах, расположенных непосредственно рядом с автомобильными дорогами. Для конспирации участники группы общались между собой только через Интернет, а оплату от клиентов принимали в виде биткоинов. Для доказательной базы к уголовному делу было проведено шесть судебных экспертиз, в том числе и программно-техническая.

Рубцову вменяется преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору». Обвинительное заключение по делу утвердил зампрокурора Свердловской области Вадим Чукреев, материалы переданы в суд.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.04.17

Для улучшения эффективности производства корпорация УВЗ вводит «дорожную карту». / Тагильчане жалуются Николаю Смирнову на червей в кранах (ФОТО). / Болельщики скупили все билеты на матч «Урала» с «Рубином». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках