российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше сгорела баня-памятник конструктивизма (ФОТО)

Сегодня ночью на Уралмаше сгорела баня-памятник конструктивизма. Пожар начался на втором этаже. Судя по фотографиям, комплекс удастся восстановить.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 22:16, загорелось здание на ул. XXII Партсъезда, 6. В этом здании – памятнике конструктивизма находится общественная баня. Пожар начался на втором этаже в бытовке женского отделения. Возможно, причиной стала неисправная электропроводка.

С огнем боролись 3 единицы техники, 9 человек личного состава. К 22:28 огонь был локализован, к 11 ночи закончили разборку и пролив сгоревших конструкций. Огнем повредило 20 кв. м.

«Это на самом деле драма! Сегодня люди придут помыться, а бани нет. Это такое место, в которое люди ходят по многу лет. Если бы моя баня сгорела, для меня был бы траур вообще», – прокомментировал порталу уралмаш-эльмаш.рф очевидец. По информации других очевидцев, в момент возгорания в бане были администратор и поливальщица, которая прибиралась в помывочном отделении. Они не пострадали.

Фото с сайта уралмаш-эльмаш.рф

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.04.17

Балет «Герой нашего времени» Большого театра покажут в Екатеринбурге в кино. / 7 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Либералы Екатеринбурга снова вышли на протестную акцию (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках