российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Средний Урал прибыли новые ракетные комплексы «Искандер»

В Свердловскую область вернулись ракетчики Центрального военного округа, которые выполняли на полигоне Капустин Яр в Астраханской области первые боевые пуски из новых оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М». Об этом NDNews.ru сообщили в пресс-службе ЦВО.

«Боевая техника размещена в новой парковой зоне с тенто-мобильными укрытиями, оснащенными собственной системой вентиляции, пожаротушения, электроснабжения и отопления», – отмечают в ЦВО. Новые комплексы «Искандер-М» были переданы ракетной бригаде военного округа в конце прошлого года. Затем несколько месяцев на астраханском полигоне подразделения осваивали новую технику.

«Искандеры» предназначены для поражения малоразмерных и площадных целей – систем ПВО и ПРО, командных пунктов и узлов связи, авиации на аэродромах, складов и мостов, кораблей. Комплексы способны наносить удары на расстоянии до 500 километров в зависимости от комплектации. «Искандер-М» существенно превосходит зарубежные аналоги в своем классе по точности и эффективности.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.04.17

Рисуем комиксы с создателем «Флэша», слушаем панк-рок, познаем астрофизику и современный танец (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге сгорели еще три автомобиля. / Якоб представил Дмитрия Ноженко коллективу администрации Ленинского района (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках