российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области ликвидирован цех по производству суррогата алкоголя

Подпольный цех по производству суррогатов алкоголя ликвидирован в Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» активисты общественной организации «Трезвый Екатеринбург», закрытие нелегальной точки стало итогом целой серии операций по пресечению деятельности группировки азербайджанцев-спиртоторговцев.

Их база располагалась в селе Никольское Сысертского района Свердловской области. Именно там разливали суррогат, который доставлялся «КамАЗами» с Лобвинского гидролизного завода. В ходе операции было изъято 12 тонн нелегальной спиртовой продукции.

Всего же менее чем за два месяца при содействии общественников в Екатеринбурге задержано и изъято из оборота более 50 тонн суррогата, опасного для здоровья и жизни людей. Правда, отмечают в «Трезвом Екатеринбурге», последнюю партию – «КамАЗ» с 25 тоннами технического спирта, направлявшегося в Никольское, милиционеры Верх-Исетского РУВД после задержания сами вернули хозяевам – азербайджанцам.

Действия милиции «Трезвый Екатеринбург» будет опротестовывать. Представители общесвтенной организации уже подготовили запрос в прокуратуру и губернатору Свердловской области. Они просят Росселя взять под личный контроль проблему спиртоторговли, а также дать оценку действиям сотрудников милиции, допускающим грубые нарушения законности и покрывающих торговцев суррогатами. «МВД борется с «оборотнями в погонах», которые берут взятки, а у нас в области есть другая разновидность «оборотней» – «лавочники в погонах». И с ними надо тоже бороться», – говорится в обращении на имя Росселя.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.03.06

Жители Екатеринбурга объединились в патрульные дружины по поискам маньяка-насильника. / 17 марта ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 16.02.06 18:15 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках