AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге прошел траурный митинг памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге (ФОТО)

image

В Екатеринбурге на Широкореченском военно-мемориальном комплексе сегодня прошла акция памяти жертв взрыва в петербургском метро. Как отмечает корреспондент NDNews.ru , это был самый короткий и немногочисленный митинг последних лет, проведенный при поддержке партии власти. Участники разошлись спустя 15 минут после первого выступления.

image
image
image
image
image
image
image
image

Организатором митинга выступала Общественная палата Свердловской области и при участии ЕР. Возможно, численность участников была бы большей, если бы акция проходила в центре города. Но накануне акции в ОП приняли решение перенести ее из центра за город. Открыл мероприятие секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий. Он отметил, что трагедия сплотила россиян. Кроме того, теракт в Санкт-Петербурге заставит сограждан по-другому взглянуть на вопросы безопасности: «Уходят в прошлое обсуждения, нужны ли нам ограничения, для нашей безопасности. Да, нужны».

image
image
image
image
image
image

После Шептия слово предоставили представителям «Союза блокадников Ленинграда», и общественникам. Курсанты МЧС, ветераны Великой отечественной войны, представители НОД, и несколько студентов УРГэУ и УрГПУ возложили к мемориалу цветы.

image
image
image
image
image
image

Отметим, аналогичные акции в конце прошлой недели прошли в Москве и в Петербурге, в самом центре этих городов. В Москве на нее пришли около 50 тысяч человек, в Петербурге – 30 тысяч. По данным «Коммерсанта», акция была заявлена как неполитическая, хотя над толпой в Москве реяли флаги многих политических партий. Ведущие митинга-концерта попросили их опустить. На екатеринбургских плакатах символика партии присутствовала.

image
image

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Северо-Запад, Урал, Центр России, Общество, Политика, Россия, Фоторепортаж,