российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Порядок охраняли 300 полицейских: Вербное воскресенье в Екатеринбурге прошло без ЧП

Общественный порядок 9 апреля – в день, когда православные праздновали Вербное воскресенье, охраняли около 300 полицейских, а также их помощники из добровольных дружин и частных охранных организаций.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, праздничные богослужения прошли в 62 храмах, церквях и приходах. В мероприятиях приняли участие около 18 тысяч прихожан. «Руководители подразделений полиции провели инструктажи личного состава, на которых уделили внимание теме соблюдения законности, выдержки, бдительности и уважительного отношения к гражданам, а также умения вести правовой диалог с участниками православного праздника», – говорят в ведомстве.

Помощь полицейским оказывали добровольные дружинники и сотрудники частных охранных организаций. Вблизи мест проведения богослужений дежурили сотрудники ГИБДД и МЧС. Перед началом мероприятия храмы были обследованы на предмет взрывчатых веществ. В результате Вербное воскресенье, говорят в полиции, прошло без ЧП.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.04.17

10 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Под Ивделем перевернулся автобус с пассажирами (ФОТО). / Полторы тысячи человек обняли городской пруд Екатеринбурга (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках