российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городские медики уже готовы к проведению вакцинации от клещевого энцефалита

Екатеринбургские медики уже готовы к проведению вакцинации от клещевого энцефалита. По информации городского управления здравоохранения, в этом году для бесплатной вакцинации школьников и пенсионеров закуплено 35 тысяч доз. Из них около 25 тысяч доз – учащимся, 10 тысяч доз – пенсионерам.

Для первоклассников это уже будет вторая прививка после полученной осенью первой, школьники среднего звена будут привиты по графику третий или четвертый раз. По словам медиков, для полноценной защиты от клещевого энцефалита необходимо поставить три прививки: первую осенью или весной, вторую – через 5-7 месяцев после первой, и третью – ещё через год. После этого для поддержания иммунитета против клещевого энцефалита необходимо повторять прививку каждые три года. Прививка на сегодняшний день является единственным средством защиты как от самого заболевания клещевым энцефалитом, так и от его тяжелых последствий и инвалидности в будущем. В прошлом году в Екатеринбурге от клещевого энцефалита умерли четыре человека. Все они не были привиты. По информации городского управления здравоохранения, в течение следующей недели все желающие смогут проконсультироваться с ведущими специалистами Екатеринбурга по вопросам защиты клещевого энцефалита. С 20 по 24 марта в городе будет работать горячая линия по телефону 2 400 475 с 14.00 до 17.00.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 17.03.06

Иеговистка подала в суд, после того как ей в больнице сделали переливание крови. / Рособоронэкспорт собирается покупать «ВСМПО-Ависму». / В Свердловской области будет запрещена утиная охота. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках