российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава администрации истратил деньги, предназначенные для подготовки к отопительному сезону, на постройку особняка

Вопросы бесперебойного обеспечения теплом и электроэнергией Уральского округа стали предметом рассмотрения на совещании, прошедшем в Генеральной прокуратуре РФ в УрФО.

Перед началом отопительного сезона прокурорами региона были проведены проверки готовности муниципальных образований к предстоящим холодам. Выводы представителей надзорных органов неутешительны, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГП в УрФО. Было выявлено 597 нарушений законов, по которым внесено 212 представлений и объявлено 350 официальных прокурорских предостережений. К различным видам ответственности привлечено 97 должностных лиц. Наиболее характерный случай ненадлежащего выполнения чиновником своих обязанностей был выявлен прокурорами в Курганской области. Глава Частоозерского района Бекишев, имея в собственности две трехкомнатные квартиры в Кургане и в райцентре, за счет денежных средств, предназначенных для коммунальных нужд, построил себе особняк, израсходовав на эти цели около 1 млн. рублей. Незаконные действия главы администрации привели к тому, что район оказался не подготовлен к начавшемуся отопительному сезону. Из необходимых 5.200 тонн угля заготовлено только 500, из 90 тонн мазута – завезено чуть более 2 тонн.

В отношении Бекишева прокуратурой области возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящее время он предан суду, перед которым поставлен вопрос о выселении Бекишева и его семьи из незаконно построенного особняка.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.04

Завтра 30 тысяч екатеринбуржцев останутся без горячего водоснабжения. / 21 октября ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 20.10.04 18:55 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках