российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские садоводы жалуются на саженцы из OBI – они заражены тлей (ФОТО)

Уральские садоводы, которые покупают саженцы в гипермаркете немецкого бренда OBI, пожаловались на качество товаров. На растениях, купленных в магазине на улице Металлургов, некоторые клиенты обнаружили одного из самых злостных вредителей – тлю.

Как рассказала NDNews.ru жительница Екатеринбурга Ольга, в марте этого года она приобрела в OBI несколько саженцев – сливы сорта «Болховчанка» и розмарина в горшочке. Но только дома она обнаружила, что листья у этих растений усеяны тлей. На розмарине паразитировала черная тля, на сливе – зеленая.

«Кусты я, конечно, вылечу прежде, чем их высаживать, а если какая-нибудь бабуля купит и не увидит паразитов? Потом у нее в саду все растения окажутся заражены. Магазин этот не из дешевых, а гарантии качества – никакой», – возмущается горожанка.

Екатеринбурженка обратилась с жалобой в свердловское управление Роспотребнадзора, однако в ведомстве отметили, что не занимаются вредителями растений, и передали информацию для проверки в Россельхознадзор (документ имеется в распоряжении редакции). В службе фитосанитарного надзора пока не отреагировали на обращение.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.04.17

Компания «БНБ Промоушн», кинувшая зрителей с возвратом денег за концерт Павла Воли, подалась в бега (ДОКУМЕНТЫ). / Отсчет пошел. В Белоярском районе плотина разрушится через несколько дней (ВИДЕО). / Вместо Кавказа начальника полиции Екатеринбурга отправляют в Пермь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках