российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игры полуфинала по футболу «Будущее зависит от тебя» прошли в Екатеринбурге (ВИДЕО)

11 и 12 апреля на поле футбольного клуба «Урал» в Екатеринбурге прошел полуфинал Всероссийского турнира по футболу «Будущее зависит от тебя». В футбольных командах играют ребята из детских садов и интернатов Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Кировской областей, а также Республик Коми и Удмуртия. Команда-победитель поедет в Сочи, чтобы принять участие в финале чемпионата. Сегодня для юных футболистов провела мастер-класс команда мастеров, состоящая из известных спортсменов города. Среди них – двукратный чемпион по биатлону Антон Шипулин, шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков, олимпийский чемпион Турина по лыжным гонкам Иван Алыпов.

«Футбол как вид спорта очень важен – практически любой может заниматься этим спортом. Я и сам начинал с дворовой команды, – говорит Антон Шипулин. – Поэтому считаю пропаганду этого вида спорта очень важной. Ну а игра со спортсменами, которые уже достигли каких-то регалий в спорте, придает мальчишкам сил».

«Компания «Мегафон» поддерживает футбол по всей России, является спонсором Чемпионата мира по футболу 2018 года, – рассказала директор по связям с общественностью компании Мария Саукова. – Этот год для нас юбилейный – 12-й раз мы проводим этот чемпионат, к нам приехало 12 команд. Победители в двух возрастных категориях – из Очёрской школы-интерната (младшая возрастная категория) и Тужынской кой школа-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (старшая возрастная категория), также поедут на финальные игры в Сочи в мае этого года».

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят в России с 2005 года. Первые соревнования прошли в Санкт-Петербурге. В них приняли участие 39 команд из 23 детских домов. В региональном этапе 2017 года принимали участие 8 субъектов Урала – это 602 участника из 76 команд. В 2017 году в России участие в играх «Будущее зависит от тебя» приняли более 5000 детей из 140 городов.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 12.04.17

Свердловские коммунисты готовятся к митингам и Пасхе. / На Пасху в Академическом пройдут богослужения и концерт. / Музей истории Екатеринбурга ищет Темного Владыку для Водонапорной башни (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках