российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Кировграда размозжил кувалдой голову брата

Житель Кировграда убил своего сводного брата кувалдой. Причиной конфликта стали претензии одного из родственников по поводу неподходящих друзей.

Неделю назад, 7 апреля, жители одного из домов в Кировграде вызвали полицию из-за сильного шума у соседей. Первоначально полицейским дверь никто не открыл, потому один из стражей порядка пошел опрашивать соседей, а второй остался караулить шумную квартиру. Через какое-то время из нее показался нетрезвый мужчина со ссадинами на лице. Увидев полицейского, попытался скрыться, но это у него не получилось. Когда полицейские вошли в квартиру, они увидели на диване тело мужчины с разбитой головой. «Потерпевшим оказался местный житель 1985 года рождения, ранее судимый за грабеж, угон, кражу, причинение тяжкого вреда здоровью и разбой. Задержанный 26-летний ранее не судимый гражданин пояснил, что приходится жертве сводным братом. Они вместе распивали спиртное, в ходе застолья поссорились, да так сильно, что более молодой родственник схватил кувалду и ударил ею оппонента по голове», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В пресс-службе СУ СК по Свердловской области добавляют, что поводом для конфликта стали алкогольные посиделки накануне: младший брат высказал претензию по поводу того, что старший брат приводил в квартиру пьяных друзей, которые похитили из жилища некоторые вещи. И, как отмечают следователи, сначала брат убивал брата бейсбольной битой, а уже потом взялся за кувалду.

Теперь 26-летний кировчанин обвиняется по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Сейчас он находится под стражей, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Кировград, служба информации РИА «Новый День»

Кировград. Другие новости 13.04.17

В Свердловской области под колесами товарного поезда погиб двухлетний мальчик. / В Екатеринбурге обсудили «интернет вещей» – устройства, которые общаются друг с другом автономно. / Делегация Екатеринбургской епархии отправилась в Иерусалим за Благодатным огнем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках