AMP18+

Екатеринбург

/

Вандалы разгромили уличную выставку возле Екатеринбургского музея ИЗО (ФОТО)

В центре Екатеринбурга на улице Вайнера неизвестные разгромили уличную арт-выставку «Отражение». На информационных стендах были размещены репродукции картин известных уральских художников из коллекции Екатеринбургской галереи современного искусства и фотографии промышленных объектов. Экспозиция появилась на пешеходной аллее в ноябре прошлого года, простояла всю зиму и начало весны, радуя горожан.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сообщения о поваленных стендах на Вайнера появились вчера вечером. Пользователи социальных сетей сразу выдвинули версию о хулиганах, но самих злоумышленников никто не видел. Несколько горожан предположили, что причиной стал сильный ветер, хотя уличные щиты у основания имеют бетонные блоки. Сейчас информационные стенды по-прежнему валяются на тротуаре, их повреждения незначительны, поэтому выставку можно без труда восстановить.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области NDNews.ru сообщили, что в полицию не поступало никаких заявлений о разгроме экспозиции: «Если организаторы выставки считают, что были совершены противоправные действия, им нужно обратиться в ближайший территориальный отдел полиции».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Фоторепортаж,