российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Режевской городской думы обвинен в даче ложных показаний в суде

Депутат Режевской думы Александр Богаткин предстанет перед судом по обвинению в даче заведомо ложных свидетельских показаний.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры, Богаткин привлекался в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении местной жительницы Валентины Захваткиной и техника Режевского филиала «Бюро технической инвентаризации и регистрации недвижимости» Светланы Бариновой, которые обвинялись и впоследствии были осуждены за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Помимо этого Светлана Баринова признана виновной в подделке официального документа.

В марте 2009 года Захваткина по результатам аукциона получила в аренду на 10 лет три земельных участка по ул. Родниковой в Реже под индивидуальное жилищное строительство. Зная, что по закону собственники объектов незавершенного строительства вправе выкупить арендованные земельные участки по льготной цене, Захваткина обратилась к технику Режевского филиала БТИ Светлане Бариновой, которая изготовила для нее подложные кадастровые паспорта на несуществующие объекты недвижимости. Предъявив подложные документы, Захваткина получила свидетельства о государственной регистрации права собственности на несуществующие дома. Это позволило ей воспользоваться правом выкупа земельных участков по льготной цене в размере около 6,5 тыс. рублей при фактической стоимости участков свыше 700 тыс. рублей.

При этом Богаткин, выступая в суде, дал заведомо ложные показания, указав, что на арендованных Захваткиной земельных участках действительно имелись объекты незавершенного строительства.

Уголовное дело в отношении депутата направлено для рассмотрения по существу в Режевской городской суд. По итогам расследования следователем СКР в адрес председателя Режевской думы внесено представление, содержащее, в частности, требование рассмотреть противоправные действия депутата на заседании мандатной комиссии, сообщает СУ СК.

Реж, Служба информации РИА «Новый День»

Реж. Другие новости 14.04.17

В Екатеринбурге мужчина попрыгал по припаркованным во дворе машинам, девять из них помял. / 14 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Футболисты из Грозного избили игроков команды УрФУ во время официального матча (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках