российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области обнаружили 2% поддельных сигарет

Сотрудники свердловского управления Роспотребнадзора рассказали о том, как в регионе соблюдают «антитабачный» закон. В основном нарушения касаются торговли сигаретами – их продают без документов и в местах, где запрещена реализация табака.

Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, за первые 3 месяца этого года сотрудники службы проинспектировали 2357 пачек сигарет и папирос. Процент брака оказался не очень большим – только 48 пачек или 2% от всего объема. В основном, забраковывали табак потому, что на него не было сопроводительных документов. Еще полторы сотни нарушений были связаны с продажей сигарет в запрещенных местах. Напомним, согласно положениям антитабачного закона, продавать табак нельзя в радиусе 100 метров от образовательных учреждений. «Специалистами установлены факты продажи табачной продукции с выкладкой и демонстрацией в торговом объекте, а также факты продажи табачных изделий несовершеннолетним (по материалам, поступившим из правоохранительных органов)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Попадались свердловчане и на том, что курили в неположенных местах – запрет распространяется на 15-метровые зоны от входов на вокзалы, аэропорты, морские и речные порты и станции метро. Кроме того, нельзя курить на пляжах и детских площадках, на платформах поездов и на автозаправках.

Всего по результатам проверок соблюдения антитабачного законодательства в первом квартале 2017 года составлено 112 протоколов об административном правонарушении, вынесено 119 постановлений на сумму 1,66 млн рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.04.17

В Серове судят банду налетчиков, ограбивших два ювелирных салона и екатеринбургский банк. / В Екатеринбурге составили топ-5 торговых центров по числу сделанных в них селфи. / Долг по зарплате в Свердловской области составляет 3,5 миллиона рублей, 135 тысяч человек сидят без работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках