российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Штормовой ветер оставил без света более 2,5 тысяч уральцев: возможны новые аварии

Из-за непогоды жители нескольких населенных пунктов в Свердловской и Челябинской областях области остались без света. Энергетики всего зафиксировали 80 аварий на сетях Среднего Урала, в Челябинской области – около 50 технологических нарушений.

Сильный ветер, не утихающий с ночи на воскресенье, нарушил электроснабжение в Свердловской области. «Всего за минувшие сутки в электросетевом комплексе Свердловской области из-за неблагоприятных погодных условий произошло 80 технологических нарушений в распределительных сетях 0,4-10 кВ филиала ОАО «МРСК Урала»–«Свердловэнерго», – рассказали в пресс-службе ОАО «МРСК Урала». К утру проблемы со светом остались в восьми населенных пунктах Ирбитского, Невьянского, Сысертского, Красноуральского ГО. Всего без света остается более 800 человек.

В Челябинской области зафиксировано 50 аварий. К утру сегодняшнего дня без электроснабжения остаются чуть более 1800 человек. Восстановительные работы продолжаются.

Штормовое предупреждение продлено на сегодняшний день. Энергетики предупреждают – возможны новые нарушения подачи электроэнергии из-за сильного ветра. Тем не менее, в МРСК говорят, что ситуация в уральских регионах не критичная. «Масштабных последствий непогоды для электросетевого комплекса Свердловской и Челябинской областей пока не зафиксировано», – отмечают в пресс-службе компании.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.04.17

В год думских выборов Валерий Чайников стал богаче на миллион рублей. / Львят в Екатеринбургском зоопарке назвали Леон и Саймон – выбирать клички пришлось из 400 вариантов (ФОТО, ВИДЕО). / В Верхней Пышме разыскивают 30-летнюю женщину (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках