российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура заставила власти Ревды снизить тарифы ЖКХ

Прокуратура города Ревда опротестовала решение Ревдинской районной думы от 27.12.2005 года «Об утверждении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги на 2006 год». Оно было признано не соответствующим постановлению правительства Свердловской области, которым установлены предельные индексы изменения размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги на текущий год.

В соответствии с постановлением областного правительства, размер платы граждан в 2006 году не должен быть увеличен за жилье более чем на 18 процентов и коммунальные услуги более чем на 20 процентов.

Между тем, упомянутым решением Ревдинской районной думы размер платы граждан за коммунальные услуги в 2006 году был увеличен на 28 процентов. В связи с этим прокурор города внес протест в адрес председателя думы городского округа Ревда с требованием привести нормативный акт, изданный районной думой, в соответствие с действующим законодательством.

10 марта 2006 года на заседании Думы городского округа Ревда протест прокурора был рассмотрен и удовлетворен. Размер платы за коммунальные услуги для населения Ревды был снижен, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры.

Стоит отметить, что надзорным органом было опротестовано и постановление о повышении тарифов ЖКХ, изданное мэрией Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 17.03.06

Болезни 21 века: стрессы, травмы и бронхит, – неутешительные прогнозы медиков. / «Россельхозбанк» приходит на Урал. / Совет Федерации могут ликвидировать, – общественность ищет лекарство от скуки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках