AMP18+

Екатеринбург

/

Прокуратура заставила власти Ревды снизить тарифы ЖКХ

Прокуратура города Ревда опротестовала решение Ревдинской районной думы от 27.12.2005 года «Об утверждении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги на 2006 год». Оно было признано не соответствующим постановлению правительства Свердловской области, которым установлены предельные индексы изменения размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги на текущий год.

В соответствии с постановлением областного правительства, размер платы граждан в 2006 году не должен быть увеличен за жилье более чем на 18 процентов и коммунальные услуги более чем на 20 процентов.

Между тем, упомянутым решением Ревдинской районной думы размер платы граждан за коммунальные услуги в 2006 году был увеличен на 28 процентов. В связи с этим прокурор города внес протест в адрес председателя думы городского округа Ревда с требованием привести нормативный акт, изданный районной думой, в соответствие с действующим законодательством.

10 марта 2006 года на заседании Думы городского округа Ревда протест прокурора был рассмотрен и удовлетворен. Размер платы за коммунальные услуги для населения Ревды был снижен, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры.

Стоит отметить, что надзорным органом было опротестовано и постановление о повышении тарифов ЖКХ, изданное мэрией Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ольга Назимова

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,