российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Виншампанкомбинате началась процедура банкротства

Сегодня решением Арбитражного суда Свердловской области на ОАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат» (ЕВШК, контролируется ФГУП «Росспиртпром») введена процедура конкурсного производства. До настоящего момента на предприятии действовала процедура внешнего наблюдения. На сегодняшний день кредиторская задолженность ЕВШК составляет 400 млн. руб. Как сообщили «Новому Региону» в Арбитражном суде, банкротство было инициировано руководителями «Росспиртпрома» после анализа обстановки. Как ранее заявлял нынешний генеральный директор Дмитрий Лебедев, прежний менеджмент накануне своей отставки вывел активы в виде готовой продукции на сумму более 50-ти миллионов рублей, из-за чего долги ЕВШК превысили реальную стоимость его активов.

Как отмечал господин Лебедев, сейчас руководство комбината рассматривает возможность продажи предприятия. Однако ни одна коммерческая группа пока не заявляла о своем интересе к активам виншампанкомбината. Причиной этого эксперты называют сложную ситуацию на рынке алкогольной продукции: за последнее время банкротство началось на нескольких предприятиях отрасли. На рынке сложилась ситуация, когда «выжить» смогут только крупные игроки. Аналитики отмечают, что в случае с ЕВШК возникают серьезные сомнения в том, что бизнес после продажи удастся реанимировать. В числе потенциальных приобретателей участники рынка нередко упоминают финансово-промышленный холдинг «AVS-Group». Представители компании пока никак не комментируют, входит ли ЕВШК в сферу интересов холдинга.

Ссылка по теме:

В новогодние праздники Екатеринбург останется без своего любимого напитка – «Советского» шампанского >>>

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 17.03.06

Прокуратура заставила власти Ревды снизить тарифы ЖКХ. / Болезни 21 века: стрессы, травмы и бронхит, – неутешительные прогнозы медиков. / «Россельхозбанк» приходит на Урал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках