российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Музей истории Екатеринбурга ищет «человека-антиголубя»

Музей истории Екатеринбурга ищет человека-антиголубя, который будет отгонять птиц, которые гадят на фасад культурного учреждения.

О новой вакансии музейщики объявили в своем аккаунте в Facebook:* «Если тебя не пугают злобные взгляды птиц, ты готов осуществлять противовоздушную оборону и информировать прохожих о том, что не стоит подкармливать пернатых летчиков, то ты достоин стать супергероем, Человеком Анти-голубем, – говорится в шутливом объявлении музея. – Подробности об условиях супергеройского графика и зарплаты на собеседовании».

Добавим, что с похожими проблемами часто сталкиваются сотрудники и других учреждений Екатеринбурга. Например, в одно время от атак голубей страдала мэрия – чиновники даже закупили оборудование ценой в 200 тысяч рублей, которое с помощью ультразвука должно было отгонять летучих мышей, птиц и крыс. Однако помогла ли эта мера, неизвестно.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.04.17

Куйвашев вернет Екатеринбургу только «технические» градостроительные полномочия. / Против мужчины, швырнувшего сына об асфальт, возбуждено уголовное дело. / В Нижнем Тагиле коллекторы по ночам угрожают девушке убийством за долги отчима. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках