российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимске сотня жителей остались без света из-за хулиганов, взломавших подстанцию

В Красноуфимске накануне вечером неизвестные злоумышленники вскрыли трансформаторную подстанцию, оставив без света более сотни жителей. Хулиганы вывели из строя оборудование, но почти ничего не украли.

«Свет погас в домах частного сектора 19 апреля в 17:10. Оказались обесточены четыре улицы: Лагерная, Трескова, Красных Партизан, Кирова. Аварийная бригада немедленно выехала на место и зафиксировала факт взлома. Злоумышленники сломали замок на дверях подстанции и вскрыли распределительное устройство РУ-0,4 кВ. Открутили 2 рубильника, сняли предохранители. Особой ценности это оборудование для воров не представляет. Думаю, действовали люди, разбирающиеся в электрике. Сделали все, чтобы создать трудности для возобновления подачи электричества», – сообщил начальник Красноуфимского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Андрей Ващенко. На то, чтобы вновь подать электричество в дома, электромонтерам понадобилось около часа.

По факту взлома подстанции энергетики обратились в полицию. Поиск злоумышленников уже ведется. По словам Андрея Ващенко, рассматриваются все версии – от хулиганства до подготовки серьезного преступления. Чтобы не допустить повторного инцидента, сотрудники Облкоммунэнерго планируют установить на подстанции систему видеонаблюдения.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в полиции Красноуфимска подтвердили факт обращения местного РКЭС «Облкоммунэнерго». В настоящее время проводится опрос потерпевшей стороны, осматривается место происшествия, выясняется сумма причиненного ущерба, устанавливаются лица, причастные к хищению электрооборудования. По результатам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение.

Красноуфимск, Ангелина Сергеева

Красноуфимск. Другие новости 20.04.17

В Реже на чердаке дома во время ремонта нашли мумию младенца. / Штаб Куйвашева провел первое заседание: искали сильных союзников. / «Уральские авиалинии» запустили распродажу авиабилетов со скидкой 30%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках