российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургским ЧОПам не нравится предложение мэрии бесплатно охранять городскую территорию

Екатеринбургские частные охранные предприятия не хотят бесплатно брать на себя дополнительную нагрузку, предложенную сегодня администрацией города. По информации пресс-службы комитета по товарному рынку Екатеринбурга, заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев провел совещание с руководителями ЧОПов, на котором рассматривалась возможность участия частных охранных предприятий в обеспечении порядка на территориях, не относящихся к обслуживаемым ими участкам и объектам. С инициативой выступил заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД Сергей Мочалин. В связи с ростом криминала в городе руководством областных правоохранительных органов разработана программа «зон безопасности». Городские власти планируют заключить четырехсторонний договор с милицией, ЧОП и хозяевами охраняемых объектов. Городская администрация намерена предложить руководству ЧОПов освобождение от арендной платы и другие виды льгот взамен на бесплатную охрану различных городских территорий. Однако руководители охранных предприятий восприняли эту идею без особого энтузиазма, сообщает пресс-служба комитета по товарному рынку. Главной проблемой остается отсутствие оплаты. Бесплатно сотрудники частных охранных предприятий работать не хотят. Скорее всего, городской администрации придется пойти на дополнительные уступки, чтобы привлечь ЧОПы к охране городских территорий.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 17.03.06

Кризис в свердловском отделении «Наших»: активисты разбежались из-за безденежья и идеологических разногласий. / Экс-яблочник Юрий Кузнецов стал директором НТМК. / На Виншампанкомбинате началась процедура банкротства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках