российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На праздновании пятилетия УГМК Андрею Козицыну напомнят о быстротечности времени

Сегодня Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) отмечает свое пятилетие. Первый юбилей компания отпразднует в новом офисе в Верхней Пышме. Он выполнен в стиле «hi-tec» из монолитных конструкций. Со стороны офис представляется одной сплошной стеклянной стеной. Пресс-служба компании сообщает, что внутри нового офиса будет размещена дирекция УГМК, рабочие кабинеты ряда подразделений компании, залы для переговоров и конференций. Первым гостем нового здания станет губернатор Эдуард Россель, а сегодня офис будет презентован уральским журналистам.

Торжества по случаю пятилетия начнутся уже вечером. На них приглашены представители правительства Свердловской, Челябинской, Оренбургской и других областей, где находятся предприятия, входящие в медную империю г-на Махмудова. Официальное приглашение также получили партнеры и конкуренты УГМК, представители крупнейших металлургических компаний Урала и России. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь Русской медной компании (РМК), которая является основным конкурентом УГМК на рынке черновой меди, Александр Ханин, его руководство также намерено сегодня поздравить УГМК со знаменательной датой. Один из менеджеров РМК передаст Андрею Козицыну официальный поздравительный адрес и вручит скромный подарок. «Скорее всего, это будут настольные или напольные часы, которые напомнят гендиректору Андрею Анатольевичу Козицыну о быстротечности времени», – сказал Александр Ханин.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», сложные отношения между руководством Уральской горно-металлургической компании и Русской медной компании сложились сразу после образования последней. До того момента, пока у Игоря Алтушкина не появился свой медный холдинг, он был партнером УГМК и ему принадлежал 15% пакет акций предприятий Уральской горно-металлургической компании. После того, как Алтушкин обменял пакет УГМК на акции Уральского банка реконструкции и развития и контрольный пакет Кыштымского медеплавильного комбината, он начал строить свою медную империю. Вследствие определенной тесноты на уральском рынке меди между УГМК и РМК постоянно вспыхивают конфликты. Наиболее известные из них – это борьба за «Карабашмедь» и ОАО «Верхнеуральская руда».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 21.10.04

В уральских колониях собрали деньги для пострадавших в Беслане. / В Екатеринбурге «сожгли» 8 тонн оружия. / Региональные парламенты и Госдуму хотят связать единой информационной сетью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках