российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге довели до самоубийства ветерана Великой Отечественной войны

В Екатеринбурге возбуждено и расследуется уголовное дело по факту совершении преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ («Доведение до самоубийства»).

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе СУ СК, 21 апреля 2017 года в правоохранительные органы Кировского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Комсомольской обнаружено тело пенсионера, ветерана Великой Отечественной войны, с признаками суицида. Также предварительно установлено, что в конце марта текущего года в квартиру к ветерану приходили две неизвестные женщины, которые мошенническим путём похитили у него порядка 60 тысяч рублей.

В рамках возбуждённого уголовного дела следователем СКР самым тщательным образом выясняются все без исключения обстоятельства смерти пенсионера. В том числе допрашиваются родственники и знакомые, соседи ветерана. Также принимаются возможные меры по установлению двух лиц, которые, по имеющимся сведениям, могли совершить мошеннические действия в отношении ветерана.

«С учетом особой значимости защиты прав пенсионеров, ветеранов и иных социально незащищённых граждан, по результатам проведения первоначальных следственных действий будет дана самая принципиальная жесткая правовая оценка действиям неустановленных пока злоумышленников, которые так бесчеловечно и жестоко поступили с ветераном Великой Отечественной войны, отобрав у него нажитые средства», – заявили в СК.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.04.17

Екатеринбургу могут не достаться деревья от «Аллеи Славы» – слишком мало голосов (СКРИН). / Левин и Бабушкина заменят Росселя и Чернецкого! – Самые крутые слухи недели. / Власти не согласовали «Монстрацию» в Екатеринбурге из-за ошибок в заявке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках