российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Штурмовики и бомбардировщики: в мэрии рассказали, какая техника пролетит над Екатеринбургом в годовщину Победы

В этом году в День Победы боевая техника уже в третий раз пролетит над Екатеринбургом. Авиация поднимется с нескольких аэродромов Свердловской области и соседних регионов, всего город увидит 20 машин.

Сегодня в ходе рабочего совещания в мэрии города рассказали, какая авиатехника примет участие в праздновании годовщины Победы в этом году. Как пояснили в пресс-службе администрации города, зрители увидят вертолет Ми-26, звенья вертолетов Ми-8, штурмовиков Су-25, фронтовых бомбардировщиков Су-24М, истребителей-перехватчиков МиГ-31, а также самолеты Л-410, Ан-12 и Ан-26. Взлетит техника с нескольких аэродромов в Свердловской и Челябинской областях и Пермском крае, а парадный строй сформирует уже в небе. Действия экипажей будут координировать подвижные пункты управления авиацией, развернутые в городах.

Как и в предыдущие годы, увидеть военную авиацию можно будет и до парада – запланированы репетиционные пролеты, которые будут проходить в дневное время (в то время как танки и боевые машины репетируют по ночам). Однако в мэрии пока не говорят, когда именно состоятся тренировочные полеты.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.04.17

В Свердловской области стали выдавать на треть больше потребкредитов. / Кровавая любовь в аду – «Провинциальные танцы» выпускают свою версию «Макбета» (ФОТО, ВИДЕО). / Волонтеры «Бессмертного полка» устроили песенный флешмоб на вокзале (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках