российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замначальника ИК №10 будут судить за вымогательство и получение взятки

В Екатеринбурге будут судить очередного высокопоставленного «оборотня в погонах» – представителя ГУФСИН. Его обвиняют в вымогательстве и получении крупной взятки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, заместитель генпрокурора России Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ИК №10 ГУФСИН России по Свердловской области подполковника внутренней службы Андрея Проценко. Ему вменяется п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение через посредника взятки в крупном размере, с вымогательством взятки»).

По версии следствия, обвиняемый получил взятку в размере 255 тысяч рублей от коммерсанта за совершение входивших в его служебные полномочия действий в пользу вышеуказанного юридического лица». Частная фирма имела договор и исправительной колонией по изготовлению мебельной продукции и предметов интерьера, уточнили сегодня в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Проценко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе следствия наложен арест на принадлежащие обвиняемому два земельных участка площадью 1500 кв. м и 1600 кв. м. Материалы дела направлены в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.04.17

«Коляда-театр» пригласили на гастроли в Нью-Йорк: американцы увидят «12 стульев» и русскую свадьбу (ВИДЕО). / Житель Невьянска забил знакомого, обидевшись на слово «барыга». / «Бить – бил»: суд начал рассматривать новое дело грозы Пионерки Игоря Новоселова. Его обвиняют в нападении на общественника Владимира Рудякова (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках