российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как будут защищать видеонаблюдение за ЕГЭ от хакеров, террористов и техногенных катастроф (ВИДЕО)

В ПАО «Ростелеком» рассказали, как будут защищать центры обработки данных (ЦОД) ЕГЭ от факторов внешней агрессии – компании предстоит обеспечивать видеонаблюдение за аудиториями, где проходит тестирование.

Как рассказали NDNews.ru во время пресс-тура, в организации системы видеонаблюдения будут использоваться ряд центров обработки данных, защищенных от DDoS-атак хакеров. Как выяснилось, сетевые преступники регулярно организуют нападения на сервера во время экзаменов. Именно поэтому видеотрансляция и ее результаты будут дублироваться сразу в нескольких ЦОД. Таких как в Екатеринбурге, Москве и Новосибирске.

После того как тестирование будет завершено, видеозаписи будут хранить еще три месяца. При этом сами серверные защищены и от возможных терактов и даже от техногенных катастроф.

Каким образом – смотрите на видео.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.04.17

Свердловские власти предложили перенести «Монстрацию» в Екатеринбурге на 6 мая. / В Тавде под суд отправили владельца речного судна, который устроил для туристов сауну на борту. / В Талице энергетики пустят ток к участкам, выделенным многодетным семьям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках