AMP18+

Екатеринбург

/

В Каменске уголовники убили собутыльника, один из преступников продолжил пить с трупом

В Каменске-Уральском полиция задержала трех рецидивистов, которые избили до смерти своего собутыльника.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, жильцы одного из домов на улице Привокзальной в Каменске-Уральском пожаловались участковому на неприятный запах, доносившийся с балкона. Прибывшие на место полицейские обнаружили там труп 42-летнего владельца квартиры с явными признаками насильственной смерти. Давность гибели мужчины составила более пяти дней.

Вскоре сыщики задержали троих неработающих ранее судимых граждан. «Злоумышленники не стали запираться и рассказали, как все произошло. Находясь в квартире потерпевшего, распивали вместе с ним спиртные напитки. Между участниками застолья разгорелся конфликт, в ходе которого трое гостей избили до смерти хозяина жилища. После этого двое из них покинули место преступления, а третий еще пару дней оставался в квартире жертвы», – уточняют в ведомстве.

В СУ СКР по Свердловской области сообщают, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть»).

Задержанные мужчины ранее уже привлекались к ответственности за угоны, угрозу убийством, грабежи, кражи, мошенничество, злостное уклонение от уплаты алиментов, браконьерство, побои, хулиганство.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,