российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Щербакова эвакуировали дом из-за предмета с проводами (ФОТО)

Сегодня днем на Химмаше эвакуировали жильцов пятиэтажки из-за странного предмета с торчащими проводами. После проверки оказалось, что угрозы взрыва нет, но полиция до сих пор ищет «шутника», который оставил устройство у подъезда.

Как рассказали корреспонденту NDNews.ru очевидцы, сегодня днем эвакуировали жильцов дома по улице Щербакова, 141, выставлялось оцепление, приезжали взывотехники. Поводом для паники стал странный предмет у дома, который представляет из себя устройство с проводами, уходящими в подвал, местные жители не на шутку перепугались. По счастью, ничего опасного в устройстве не оказалось.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области корреспонденту NDNews.ru пояснили, что произошло. «Первым делом хочу успокоить жителей Чкаловского района Екатеринбурга и гостей столицы Урала. Ничего страшного, к счастью, на территории микрорайона не происходило. Бдительные граждане в 13:25 по местному времени при уборки территории возле своего пятиэтажного дома обнаружили бесхозный подозрительный предмет и проинформировали кого положено. Граждане поступили абсолютно грамотно, так необходимо действовать и впредь, не только в случае бесхозных предметов, но и с подозрительными лицами и транспортными средствами. Полицейские создали зону безопасности по прибытии на указанный адрес и вызвали специалистов по взрывным работам с предприятия «Урал-вымпел». Отбой проверочным мероприятиям полиции был дан в 14:50, после чего жильцы пятиэтажки смогли приступить к обычному ритму жизни. Однако сыщики продолжают находиться в этом микрорайоне, где производят опрос владельцев квартир для установления «горе-изобретателя» (или «изобретателей») для применения к ним профилактических мер реагирования и соответствующей беседы о том, что подобными вещами в наше неспокойное время шутить безответственно, а то и вовсе преступно», – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.17

«Мы предупреждали, она может поцарапать»: дочь пенсионерки рассказала, как произошел конфликт с фельдшером (ФОТО, ВИДЕО). / Под Екатеринбургом на площади 200 «квадратов» загорелся ангар с сеном. / Вуду в помощь: Ройзману вызвался помочь на выборах магистр тайных сил (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках