российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городские службы Екатеринбурга прочистили 18 из 400 км дождевой канализации

В Екатеринбурге с начала года рабочие прочистили от засоров 18 километров дождевой канализации, к которой у горожан ежегодно возникает огромное количество претензий, особенно в летний период. Это меньше 5% процентов от всей протяженности сетей этой категории.

Как передает корреспондент NDNews.ru, работами занимаются коммунальные службы вместе со специалистами МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (МБУ «ВОИС»). По словам директора МБУ «ВОИС» Александра Репина, с начала текущего года от засоров прочищено 18 км 250 метров сетей дождевой канализации. В составе каждой бригады работают гидродинамическая и вакуумная машины. «Между тем, всего в Екатеринбурге порядка 400 км сетей дождевой канализации, и существует определенный регламент по ее промывке (периодичность по годам и диаметру труб)», – уточняют в пресс-службе администрации города.

По информации чиновников, весной мастера отремонтировали 88 смотровых и дождеприемных колодцев и восстановили 38 крышек таких колодцев. Помимо этого, рабочие отремонтировали более тысячи и отмыли от зимней грязи более 65 тысяч погонных метров ограждений. Сейчас ведется покраска таких сооружений – новое покрытие нанесено уже почти на 10 тысячах погонных метров ограждений.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.04.17

Первомай-2017 будет скучным: без «Монстрации», националистов и с прошлогодними лозунгами. / На Щербакова эвакуировали дом из-за предмета с проводами (ФОТО). / «Мы предупреждали, она может поцарапать»: дочь пенсионерки рассказала, как произошел конфликт с фельдшером (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках