российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Сухого Лога заплатит 12 тысяч рублей за шутку о бомбе в сельском ДК

В Сухом Логу мировой судья по иску прокурора постановил взыскать с местного жителя Александра Хорькова в пользу государства убытки, связанные с ложным сообщением о взрывном устройстве.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, утром 9 декабря 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил с мобильного телефона в дежурную часть полиции и сообщил о бомбе в помещении Дома культуры в селе Рудянском. Правоохранители отреагировали на сообщение – из здания ДК было эвакуировано 7 человек и проведена проверка, никакой бомбы и взрывчатых веществ не обнаружилось. Оперативники установили номер телефона, с которого поступил вызов и уже в январе 2017 года Александр Хорьков предстал перед судом. Мужчина был признан виновным в преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий»). Суд назначил ему наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Кроме того, прокурор Сухого Лога обратился с иском о взыскании ущерба – «пустой» выезд правоохранителей и спецтехники обошелся государству в 12 тысяч рублей. Суд удовлетворил требования прокуратуры и обязал Хорькова возместить убытки.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.04.17

На ЖБИ подожгли машину-автохлам (ФОТО). / В Верхней Сысерти произошел массовый замор рыбы (ФОТО). / В Нижнем Тагиле загорелся деревообрабатывающий цех (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках