российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия: «Большой воды» в Екатеринбурге не будет

Пик паводка на территории Екатеринбурга пройден без чрезвычайных происшествий. Как сообщили в пресс-службе мэрии, такое мнение специалисты высказали по итогам Вчерашнего заседания противопаводковой комиссии.

По наблюдениям специалистов, паводок в этом сезоне существенно слабее, чем год назад. Его пик, связанный с таянием снежных масс, остался позади. Следующий пик может быть связан с разморозкой той воды, которая находится в почве, однако, когда он наступит и наступит ли вообще, сегодня сказать сложно. В связи с тем, что минувшее лето было очень засушливым, почва была не насыщена влагой – соответственно, излишков жидкости, которые могли бы существенно повлиять на повышение уровня воды в реках и водоемах, не будет.

По информации Гидрометцентра, повышение уровня половодья возможно только в случае интенсивных дождей в мае. На территории города зафиксировано только два места подтопления: в районе Широкой Речки – у госпиталя внутренних войск МВД России и Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн, что связано с изъянами дренажной системы последнего, и в переулке Иткульском, который подтапливается из-за активности расположенных в его окрестностях подземных ключей. Сегодня специалисты активно работают над ликвидацией подтоплений.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.04.17

Погода в Екатеринбурге испортится ко вторым майским. / Житель Сухого Лога заплатит 12 тысяч рублей за шутку о бомбе в сельском ДК. / На ЖБИ подожгли машину-автохлам (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках