российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Краснотурьинска осужден за убийство 14-летней давности в Казахстане

Городской суд Краснотурьинска вынес обвинительный приговор 48-летнему Эдуарду Смирнову, убившему женщину в городе Петропавловске в Казахстане. Мужчине удавалось скрываться от следствия в течение 14 лет.

Как было установлено судом, преступление было совершено в период с 28 по 29 июля 2002 года в квартире, расположенной по улице Жабаева города Петропавловска. По информации пресс-службы прокуратуры Свердловской области, ранее судимый за убийство Смирнов, будучи пьяным, поссорился со своей знакомой и нанес ей не менее 16 ударов по телу двумя ножами. Женщина скончалась на месте. Сразу после этого злоумышленник переехал в Россию и стал пользоваться поддельными документами. Тем не менее, правоохранительные органы Казахстана установили причастность Смирнова к убийству и объявили его в международный розыск. Уголовное дело было передано российским коллегам, так как преступник был зарегистрирован по месту жительства в Краснотурьинске, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Мужчину удалось задержать лишь в декабре 2016 года в городе Иваново. Рассмотрев уголовное дело, суд приговорил Эдуарда Смирнова к наказанию в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Краснотурьинск, служба информации РИА «Новый День»

Краснотурьинск. Другие новости 28.04.17

Мэрия Екатеринбурга займется поиском экстремистов в соцсетях через опросы пользователей. / Обвинение просит назначить Соколовскому реальный срок – три с половиной года колонии (добавлено ВИДЕО). / Минспорта области отчиталось: треть свердловчан сдали нормы комплекса ГТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках