российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские энергетики переходят на режим повышенной готовности из-за лесных пожаров

В майские праздники энергетики будут работать в режиме повышенной готовности. Сейчас специалисты убирают сухую траву возле электросетевых объектов и проверяют пожарные гидранты. Этой весной число природных пожаров в Свердловской области уже выросло в три раза, поэтому спасатели и коммунальщики просят уральцев быть аккуратнее с огнем в лесу.

«У нас пожароопасных ситуаций пока не зарегистрировано – случаев возгораний сухой травы нет. Хотя это не значит, что можно успокоиться – осмотры и объезды электросетевых объектов проходят ежедневно. Проверяем охранные зоны на предмет несанкционированного складирования материалов, наличие путей подъезда. Тщательно следим за уборкой травы возле комплектных подстанций и распределительных пунктов, – сообщил начальник управления эксплуатации и ремонтов АО «Облкоммунэнерго» Евгений Падерин. – Фактором риска могут стать праздники – майские пикники часто заканчиваются пожарами. Поэтому мы просим жителей быть предельно осторожными с огнем, по возможности не пользоваться жидкостью для розжига, следить за детьми».

На предприятии основательно подготовились к прохождению пожароопасного периода – создан необходимый резерв техники, оборудования и автотранспорта для ликвидаций возможных технологических нарушений. Также организован непрерывный мониторинг ситуации. За координацию работы энергетиков отвечает региональный штаб под руководством министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.17

Новые «12 стульев» в стиле Коляды, джаз-субботник и фестиваль корейской культуры (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Житель Краснотурьинска осужден за убийство 14-летней давности в Казахстане. / Мэрия Екатеринбурга займется поиском экстремистов в соцсетях через опросы пользователей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках