российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Социолог: молодежи надо рассказывать о последствиях случайных связей и абортов

Современная молодежная политика уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию, но практически полностью игнорирует проблемы полового воспитания.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом заявил сегодня на депутатских слушаниях в Свердловском заксобрании известный социолог, доктор философских наук, профессор Юрий Вишневский.

По его словам, практически исчезло такое понятие как «студенческая семья», оно заменяется «гражданскими браками» и просто половыми связями, причем сексуальную жизнь девушки и молодые люди начинают все раньше. «Мы все время боремся с наркоманией и алкоголизмом, и это, конечно, правильно. Но мало внимания уделяется таким негативным явлениям, как венерические заболевания среди молодежи, аборты, бесплодие, возникшие вследствие этого у молодых женщин. Я считаю, что сейчас надо акцентировать внимание на подготовке молодежи к семейной жизни. Это и будет нормальный гражданский, а не военный патриотизм. «Бессмертный полк» – это прекрасно, но нужно донести до молодежи понимание того, что патриотизм – это прежде всего готовность нести ответственность за себя и свои поступки», – подчеркнул профессор Вишневский.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.17

В Богдановиче снова объявили конкурс по выбору главы. Два бывших мэра и шесть действующих чиновников экзамен «провалили» (ДОКУМЕНТ). / ГИБДД начала охотиться за тонированными авто. / «Губернатор нас не замечает»: уральские студенты в июне готовы снова выйти на улицы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках