российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургское метро пока невозможно прокопать насквозь

Екатеринбургское метро пока невозможно прокопать насквозь. По мнению строителей метрополитена, городские станции защищены от случаев, подобных произошедшему в Москве. Напомним, вчера на Замоскворецкой линии столичного метро между станциями «Сокол» и «Войковская» своды туннеля пробили бетонные сваи. Виновниками аварии оказались строители, которые в это время на Ленинградском шоссе забивали сваи для установки рекламного щита. Огромная балка повредила правый борт проходившего в это время поезда. Еще одна балка насквозь пробила вагон. В результате аварии в поезде возник пожар. Движение на Замоскворецкой линии метро пришлось полностью остановить.

По словам уральских специалистов, екатеринбургское метро слишком глубокое, и пробить его так, как это случилось в Москве, практически невозможно. Как рассказал «Новому Региону» генеральный директор «Метрострой ПТС» Юрий Дозарец, в Екатеринбурге к станциям мелкого заложения относится только «Уралмаш», остальные прокопаны глубоко. «Вид заложения определяется не по глубине заложения, а по тому, каким способом была заложена станция. Если ветка метро строилось в открытом котловане, то его можно отнести к мелкому заложению, если в закрытом – то к глубокому», – пояснил Юрий Дозарец. По его словам, тоннель, подходящий к станции «Уралмаш», проходит под дорожным полотном, на котором какие-либо раскопки вряд ли возможны. Остальные станции у строителей не вызывают опасения. Впрочем, по словам сотрудников «Метростроя», планируемая станция «Бажова» будет неглубокой. Однако до ее сдачи еще довольно далеко и беспокоиться пока не о чем, говорят строители.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 20.03.06

Россель поздравил дипмиссию Белоруссии с новым президентом республики. / Гендиректор «КЭСК-Мультиэнергетика» Владимир Нечитайлов получил золотую медаль. / «Новый Регион» осваивает FM. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках