российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители вотчины Козицына требуют от Куйвашева навести порядок в городе (СКРИН)

В Верхней Пышме готовится митинг, участники которого выступят против ликвидации частного сектора, вырубки городских лесов, других коммунальных и экологических проблем.

Провести митинг активисты хотят уже 13 мая. Как подчеркнули в Координационном совете местного общественного движения «Оса», в заявке численность участников определена в размере 700 человек,

Среди «глобальных проблем» верхнепышминцев – отсутствие надлежащего холодного водоснабжения в городе, где фиксируются постоянные отключения ХВС в ночные часы с 12:00 до 6:00, а днем, с 9:00 до 18:00, напор холодной воды минимальный. Также обозначена проблема значительного износа коммунальных сетей (до 90 %) того же холодного водоснабжения, а также отопления, водоотведения (канализации) и горячего водоснабжения. Предлагается на митинге выразить свое отношение к состоянию дорожной инфраструктуры города, в особенности дорожной сети частного сектора, внутридворовой территории многоквартирных домов и отсутствию надлежащего содержания существующей дорожной сети.

Также тревогу активистов – организаторов митинга вызывают неоднократные попытки администрации города ликвидировать частный сектор и местные садоводческие товарищества в рамках проекта нового Генплана Верхней Пышмы. Предложено жителям обратить внимание на ухудшение экологической обстановки, попыткам администрации прибегнуть к сплошной вырубке городских лесов, неблагоприятный инвестклимат для развития малого и среднего предпринимательства, неоднократные попытки давления на местных гражданских активистов.

Среди лозунгов, которые планируется использовать на митинге, такие: «Путин! Обрати внимание на наши проблемы!», «Губернатор обязан защищать наши интересы!», «Куйвашев, наведи порядок в Верхней Пышме!», и «Администрация – марионетка в руках иных лиц!».

Верхняя Пышма, Евгения Вирачева

Верхняя Пышма. Другие новости 02.05.17

День финала Кубка России в режиме онлайн. «Урал» и «Локомотив» сегодня сыграют в Сочи (ФОТО, ВИДЕО, трансляция). / Администрация Екатеринбурга опубликовала график всех перекрытий дорог в дни празднования годовщины Победы (КАРТА). / Екатеринбургский Храм-на-Крови оцепили пожарные (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках