российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В воскресенье на Урале произошло четыре убийства и два случая причинения тяжкого вреда здоровью

За минувший день (19 марта 2006 года) на территории Свердловской области зарегистрировано 4 убийства и 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. При этом, как уточнили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в четырех случаях из шести убийцы и их жертвы состояли в родственных или супружеских отношениях.

Например, на территории Алапаевского района вчера зафиксировано два таких преступления. В первом случае 43-летний житель поселка Западный, поссорившись со своей женой после совместного распития спиртного, нанес ей ножевое ранение груди. От полученного ранения женщина скончалась на месте. Ее супруг был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Второе убийство произошло в поселке Бубчиково, где 36-летний мужчина монтировкой нанес побои по голове своему старшему брату. Как и в предыдущем случае, полученные потерпевшим повреждения, стали причиной его смерти, а непосредственной причиной преступления стал конфликт, возникший при совместном употреблении алкоголя. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 105 УК РФ «Убийство».

В Верхней Пышме 55-летний работник одного из крупных промышленных предприятий Екатеринбурга, проводя выходные в коллективном саду «Солнышко», поссорился со своей 52-летней женой. Мужчина нанес супруге множественные ножевые ранения спины и шеи. Причиненные повреждения оказались не совместимыми с жизнью, и женщина скончалась.

Последнее преступление на почве ссоры в семье произошло в Реже. Здесь в местную больницу бригадой скорой медицинской помощи был доставлен 42-летний гражданин с черепно-мозговой травмой. Спустя некоторое время он скончался. Как оказалось, ранил его родной 35-летний брат. Он проломил череп родственнику табуретом, после ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртного.

По всем вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела, которые в настоящее время расследуются следователями прокуратуры.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.03.06

Беременная женщина пострадала в ДТП с участием грузовика в Екатеринбурге. / Пьяный пешеход врезался в автомобиль и скрылся с места ДТП. / Роман Абрамович может стать акционером «Евраза». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках