российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральский политехникум войдет в программу «Будущее белой металлургии»

Группа ЧТПЗ и Первоуральский политехникум заключили соглашение о сетевой реализации образовательных программ. Документ подписали генеральный директор Группы ЧТПЗ Александр Грубман и директор техникума Елена Марченкова.

Результатом договоренности стало включение образовательного учреждения в программу «Будущее Белой металлургии» – проект по подготовке рабочих кадров на основе дуального обучения, успешно реализуемый Группой ЧТПЗ с 2011 года. Студенты проекта получат доступ к современным образовательным ресурсам, смогут проходить практику на предприятии под руководством высококвалифицированных сотрудников ЧТПЗ.

«Дуальная модель позволяет оперативно менять образовательные программы под нужды производства. Нам требуются многопрофильные, универсальные работники с навыками слесаря, сварщика, электрика и при этом умением программировать – речь не о далеком будущем, это наши потребности сегодня. За счёт взаимодействия с колледжем мы можем сформировать заказ производства на конкретные специальности и компетенции будущих работников, и уже сейчас разрабатываем для ребят карьерные траектории на наших предприятиях», – отметил Александр Грубман.

Это уже не первый договор о сетевой форме реализации образовательных программ, заключенный между Группой ЧТПЗ и профессиональными образовательными учреждениями. В 2011 году аналогичное соглашение заключено и эффективно реализуется с Первоуральским металлургическим колледжем.

Екатеринбург, Служба информации

Екатеринбург. Другие новости 14.04.17

Налоговая отказывается принимать оплату пеней на Госуслугах от всех, кроме пользователей «Мира», WebMoney и клиентов «Газпромбанка». / Предпринимателя пытались заставить платить за свет в офисе, который не работал (ВИДЕО). / Свердловская область отдала епархии собор с трехсотлетней историей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках