российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде приставы не пустили в суд мужчину с наручниками и газовым баллончиком

Судебные приставы задержали очередного посетителя суда, который пытался пронести с собой опасные предметы.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФССП по Свердловской области, задержанный гражданин проходил по гражданскому делу в качестве представителя истца. Когда на входе в Ревдинский районный суд пристав поинтересовался, есть ли у посетителя запрещенные к проносу предметы, мужчина ответил отрицательно. Но в ходе досмотра его сумки сотрудники ведомства обнаружили наручники с индивидуальным номером и газовый баллончик. На встречный вопрос приставов мужчина пояснил, что забыл выложить эти вещи. Впоследствии выяснилось, что браслеты-наручники не принадлежат гражданину, так как он не является должностным лицом, которое может использовать спецсредства. Приставы составили протокол личного досмотра вещей и передали задержанного посетителя полиции для выяснения обстоятельств.

С начала этого года свердловские приставы не допустили к проносу в судебные здания 1934 предмета, которые относятся к оружию, боеприпасам и взрывчатым веществам. Также сотрудники ведомства задержали на входе 1873 предмета, представляющих угрозу для безопасности окружающих.

Ревда, служба информации РИА «Новый День»

Ревда. Другие новости 03.05.17

В День Победы в центре Екатеринбурга запретят продавать алкоголь. / Предъявлено обвинение мужчинам, забившим до смерти двух человек в подъезде на Сортировке. / Парад Победы в Нижнем Тагиле возглавят три машины УВЗ – легендарный Т-34, а также танки Т-72Б3 и Т-90С (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках