российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура нашла новые нарушения в скандальной ИК-46 в Невьянске

Исполняющий обязанности свердловского прокурора Владимир Маленьких и замначальника регионального управления ГУФСИН Олег Давиденко вчера посетили с проверкой печально известную колонию №46 в Невьянске, где два года назад заключенные устроили голодовку из-за убийства зека. Делегацию проверяющих также сопровождал начальник колонии Сергей Макарихин.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Маленьких осмотрел штрафной изолятор колонии и жилые помещения отрядов, где проверил условия содержания осужденных. В завершении обхода и.о. прокурора провел прием заключенных по личным вопросам.

«В ходе проверки выявлены нарушения в части воспитательной работы с осужденными, применения к ним мер взыскания и поощрения, а также материально-бытового обеспечения осужденных. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений закона», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Напомним, бывший начальник ИК-46 Илья Чикин и несколько его подчиненных были признаны причастными к смерти 26-летнего заключенного Агбарали Агбаралиева. Сотрудники колонии избили зека в штрафном изоляторе и оставили его на двое суток прикованным наручниками к камере. После гибели Агбаралиева более 400 осужденных объявили голодовку, требуя расследовать убийство. По итогам рассмотрения уголовного дела в суде экс-начальник колонии Чиков был приговорен к 13,5 годам лишения свободы, его сообщники получили сроки от 7 до 13 лет тюрьмы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.05.17

Над Екатеринбургом прошла тренировка военной авиации (ФОТО, ВИДЕО). / На предприятии «Синары» Роспотребнадзор обнаружил рассадник крыс и членистоногих. / В Кольцово из-за репетиций парада и в День Победы не будут принимать и отправлять самолеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках