российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководители Березовской школы-интерната попались на растрате бюджетных денег

В Березовском возбуждено уголовное дело по факту растраты бюджетных средств в местной школе-интернате. Как выяснила городская прокуратура, руководители образовательного учреждения похитили свыше 1,2 миллиона рублей, нанимая на работу своих близких родственников.

Махинации в школе совершались в период с 2015 по 2016 года. Прокурорская проверка установила, что к педагогической деятельности привлекались люди без соответствующего образования, что противоречит федеральному закону. При этом они занимали должности, в которых не было необходимости для выполнения образовательных и воспитательных стандартов. По итогам 2016 года руководство учреждения начислило излишне стимулирующие выплаты близким родственникам (дети, зять), трудоустроенным в школе. Также работникам из числа близких родственников начислялась заработная плата за совмещение работы по должностям, которых не было в штатном расписании, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Таким образом, были похищено более 1,2 миллиона рублей из бюджета областного и федерального уровней. По материалам проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.05.17

Санврачи будут принимать клещей от населения и в праздники. / В Каменске-Уральском погиб монтажник, сорвавшийся с высоты. / В Камышлове два школьника избили продавца ради краденого пива (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках