российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хозяйку частного детского сада оштрафовали за незаконную работу

В Екатеринбурге выявлен незаконный частный детский сад. Административное дело в отношении 39-летней хозяйки воспитательного учреждения жительницы Екатеринбурга Татьяны Пономаревой было возбуждено прокурором Верх-Исетского района в начале февраля этого года.

Из материалов прокурорской проверки следует, что Пономарева с 2003 года по месту своего жительства в 3-хкомнатной квартире по улице Посадской оказывала услуги по содержанию и уходу за детьми дошкольного возраста. Она брала у своих знакомых детей и в течение дня, пока родители были на работе, занималась воспитанием малышей, беря за свои услуги 30 рублей за один час работы.

Как выяснили сотрудники прокуратуры, Татьяна Пономарева осуществляла эту деятельность без оформления соответствующих документов, которые бы позволили ей заниматься предпринимательством на законной основе.

Было возбуждено административное производство по статье 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации»). Хозяйка частного детского сада была оштрафована.

Постановлением мирового судьи на нелегальную владелицу мини-детсада наложен штраф в размере 10 МРОТ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.03.06

Уральские «яблочники», подозреваемые в терроризме и депортированные из Белоруссии, снова в Минске. / В Екатеринбурге проверят все магазины, располагающиеся в жилых домах. / Россель поздравил Лукашенко с победой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках