российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Салде с сегодняшнего дня отменен льготный проезд (ДОКУМЕНТ)

В распоряжении NDNews.ru оказалось письмо от руководителя управления социальной политики Верхней Салды директору муниципального перевозчика «Пассажиравтотранс», уведомляющее об отказе в субсидии, компенсирующей сниженную стоимости проезда для льготников. Причина отказа – долги предприятия. Источники агентства утверждают: муниципальную собственность захватывает местная компания, уже подмявшая под себя комбинат школьного питания.

Как сообщил NDNews.ru источник, хорошо знакомый с ситуацией, лишение льготников скидок на проездные билеты – закономерный итог истории с МУП «Пассажиравтотранс».

«Начнем с того, что муниципальное предприятие уже много лет не осуществляет внутригородские перевозки, хотя у них это прописано в уставе. Они зарабатывают на междугороднем сообщении – оно намного выгоднее. При этом ни копейки не платят за использование муниципальной земли для автостанции и муниципального здания, а парк не обновляют. Куда уходят деньги – вопрос. Прокуратура год назад провела проверку по депутатскому запросу и сочла, что все правильно», – сообщил агентству источник.

Кроме того, по словам местного жителя, у прокуратуры также не возникло вопросов – на каком основании муниципальное предприятие взяло в долг у местного предпринимателя крупную сумму для уплаты налогов. Теперь коммерсант Самвел Эвинян от имени своей компании ООО «Самстрой – Урал» подал иск о банкротстве перевозчика. Полгода назад по такой же схеме Эвинян инициировал дело о банкротстве МУП «Комбинат школьного питания» за долг в 7,5 миллионов рублей. Здание комбината после процедуры банкротства отошло коммерсанту, и там сейчас работает кафе.

Собеседник агентства отметил, что действия «Самстрой – Урал» укладываются в одну и туже схему. Вероятно, в случае с перевозчиком Эвинян претендует на помещения МУП «Пассажиравтотранс» площадью в семь тысяч квадратных метров.

Сегодня ситуация вышла за рамки конфликта хозяйствующих субъектов. В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области корреспонденту NDNews.ru сообщили, что по закону не могут выделять субсидии предприятиям, имеющим долги, и сейчас министерство социальной политики ведет переговоры с частными перевозчиками Верхней Салды, чтобы «подогнать» одно из предприятий под параметры, необходимые для выделения денег. NDNews.ru будет следить за развитием ситуации.

Верхняя Салда, Антон Гуськов, служба информации РИА «Новый День»

Верхняя Салда. Другие новости 05.05.17

На Уктусе в подъезде нашли полураздетую двухлетнюю девочку. / Концерт рэпера Хаски в Екатеринбурге перенесли из-за вооруженного нападения на музыкантов. / В Екатеринбург прибыл «Паровоз Победы» Минобороны (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках